Гладков сообщил об обострении ситуации в Белгороде и Белгородском районе

В Белгородской области за понедельник сбиты 76 БПЛА, ранены 16 мирных жителей

Гладков сообщил об обострении ситуации в Белгороде и Белгородском районе

За понедельник, 22 сентября, в Белгороде и Белгородском районе были сбиты 76 беспилотников, в результате атак пострадали 16 человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Он рассказал, что ситуация для жителей приграничных муниципалитетов Белгородской области остается тяжелой. Немного удалось стабилизировать ситуацию в Краснояружском и Ракитянском районах, но резко обострилась ситуация в Белгороде и Белгородском районе, отметил губернатор.

«Только за вчерашний день над этими муниципальными образованиями было сбито 76 беспилотных летательных аппаратов врага. К большому сожалению, были ранены 16 мирных жителей, всем им оказана необходимая медицинская помощь, все лекарственные препараты у нас есть, врачи очень квалифицированные. Надеюсь, что наши жители очень скоро поправятся, вернутся к себе домой», — написал Гладков.

До этого Минобороны сообщало, что 22 сентября с 15:00 мск до полуночи дежурными средствами ПВО уничтожен 81 украинский БПЛА.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.