Военкор рассказал о закрытии котла в ДНР

Военкор Коц: российские войска закрыли котел в районе Клебан-Быка в ДНР

Военкор рассказал о закрытии котла в ДНР

Российские войска закрыли котел южнее Клебан-Быкского водохранилища в Донецкой народной республике (ДНР), в который попали два батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем Telegram- канале сообщил военный корреспондент Александр Коц.

«Речь идет о Клебан-Быкском котле, в который угодили крупные силы противника. На сегодняшний день их численность оценивают примерно в два мотопехотных батальона. Горловина котла шириной семь километров проходит по линии Александро-Калиново — Клебан-Бык», — написал военкор.

Он отметил, что в 20-х числах августа российские бойцы «захлопнули крышк» котла, и он «закипел». По словам Коца, положение окруженных украинских военнослужащих «из тяжелого превратилось в критическое».

«Они оказались полностью отрезаны от снабжения и прижаты спиной к водохранилищу. Кому-то, может, и удастся доплыть до противоположного берега. Но явно не всем», — добавил военкор.

24 сентября в Минобороны РФ сообщили, что российские войска уничтожили основную часть группировки ВСУ, заблокированной в районе Клебан-Быкского водохранилища.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.